Финал Городского конкурса «Как вести за собой» 17.04.2016

13 апреля 2016 года в Московском музее образования им. академика Г. А. Ягодина состоялся финал Городского конкурса «Как вести за собой»

Выступление финалистов оценивало компетентное жюри. В состав экспертной группы в этом году вошли преподаватели московских и федеральных высших учебных заведений, директора столичных школ, ведущие педагоги Москвы, работающие в направлении развития ученического самоуправления и детского движения, представители партнерских организаций, победители конкурса прошлых лет.

От ГБОУ Школы № 1474 была заявлена программа «Окружная Школа актива» в конкурсной номинации: «Программы по обучению ученического актива (учащихся, входящих в состав ученического самоуправления и детских общественных объединений)», автор программы - Дудин Сергей Владимирович, старший вожатый ГБОУ Школы № 1474. Программа «Окружная школа актива» ставит своей целью приобретение школьниками необходимых навыков, направленных на решение социально значимых потребностей, поиск пути и реализации поставленных задач в ученическом самоуправлении в образовательной организации, реализует образовательные, воспитательные и развивающие задачи.

После защиты всех финалистов ждал подарок от Московского музея образования – творческая экскурсия. Педагоги ознакомились с залами музея, прикоснулись к судьбам людей, которые внесли огромный вклад в развитие московского образования.

Гости и эксперты конкурса отметили, что главная победа всех участников конкурса в том, что они ведут за собой ребят, от которых зависит наше будущее.

Статью подготовил:
Старший вожатый С. В. Дудин