Школа актива. Волонтерский социальный корпус студенческой молодежи Москвы. Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны 06.05.2016

6 мая 2016 года представители Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Левобережного и Молжаниновского районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474, приняли участие в оказании волонтерской помощи в Центральном Клиническом Военном Госпитале ФСБ РФ.

Приятную миссию на себя взяли наши юные волонтеры ДЦ "Департамент школьных услуг". Свидетелями "живой истории" стали все присутствующие, так как ветераны охотно делились своими воспоминаниями о событиях военных лет, показывали медали и ордена. Ребята поздравляли ветеранов с наступающим 9 мая, вручали им цветы и памятные подарки, сделанные своими руками. Встреча с героями Советского Союза оставила яркие и незабываемые впечатления в наших сердцах. Спасибо им большое за Мир и спокойствие в нашей стране!

Сегодня мы поздравляли ветеранов Великой Отечественной Войны с наступающим праздником, Днем Великой Победы. Многие принесли самодельные открытки и выпечку, чтобы порадовать героев сувенирами. Мы поздравили 15 ветеранов, сказали им огромное спасибо за нашу жизнь, мирноеголубое небо над головой и яркое солнце, которое светит нам. В ответ мы выслушали множество пожеланий от людей, благодаря которым мы сейчас живы. Была очень теплая атмосфера. Меня эта встреча тронула до глубины души, и я очень рада, что нашему поколению еще есть кого поздравлять с Днем Победы, есть кого поблагодарить за то, что этот день есть! -делится своими впечатлениями журналист Школы актива Полина.

Все дальше от нас события 1945 года, но мы не забываем, какой ценой досталась нам Победа. Мы поздравили ветеранов, находящихся в Центральном Клиническом Военном госпитале с этим прекрасным праздником! Главная цель активистов - от всей души поблагодарить героев Великой Отечественной войны за их подвиг, за Победу, за нашу жизнь. Ребята подготовили подарки: пели песни, дарили поздравительные открытки и выпечку. В свою очередь они получили незабываемые ощущения и подняли ветеранам настроение. Надеемся на скорое выздоровление наших героев! С праздником! - поделилась своими мыслями волонтёр Школы актива Юлия.

Статью подготовил:
Старший вожатый С. В. Дудин