Школа актива. Подведение итогов. Подготовка проекта ДШУ на общегородской конкурс добровольческих проектов 02.06.2016

31 мая 2016 года в 16:00 на базе ГБОУ Школы № 1474 для Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Левобережного и Молжаниновского районов продолжила свои занятия Школа актива

На занятии участники Школы актива смогли показать свои знания, приобретенные в процессе обучения. Все ребята справились на отлично и показали высокой уровень знаний по таким темам как: "Понятие УС, организация УС в образовательном комплексе", "Правовые основы деятельности УС", "Тайм-менеджмент", "Конфликтные ситуации и их решения", "Лидерство, и как стать лидером", "Роль волонтерства в формировании гражданской культуры", "Методы ведения переговоров", "Основы проектной деятельности" и др.

Были подведены следующие итоги: количество обучающихся в Школе актива становится все больше, ребята вышли на новый уровень и уже активно взаимодействуют с такими организациями как Мосволонтер, Совет молодых педагогов, Молодежная палата и другими. Продолжается практико-ориентированный курс «Обучение заботой». Идет подготовка проекта на общегородской конкурс добровольческих проектов, где ребята смогут представить свои наработки на Городском Форуме специалистов, работающих в области развития добровольчества и дополнительного образования детей и молодежи.

В течение учебного года у нас сформировался сплоченный и дружный коллектив, объеденный общими целями и задачами. "Приобретение необходимых навыков в школе актива, направленные на решение своих социально значимых потребностей, поиск пути и реализация поставленных задач в ученическом самоуправлении в образовательной организации".

По результатам успешного прохождения курса на Итоговой конференции ученического самоуправления САО были вручены "сертификаты об обучении в Окружной Школе актива ученического самоуправления САО" и вручена заслуженная атрибутика Школы актива! Поздравляем!

Ждем всех желающих по вторникам в 16:00 по адресу:

Школа №1474, ул. Клинская, д. 22, ("Центр инициатив" - 2 этаж).

Статью подготовил:
Старший вожатый С. В. Дудин