Школа актива. Социальная активность 16.11.2016

17 ноября 2016 года в 16:00 на базе ГБОУ Школы №1474 для Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Левобережного и Молжаниновского районов продолжила свои занятия Школа актива.

Включение обучающихся в добровольчество, как в практическую социально значимую деятельность, способствует их росту социальной активности. Кроме того, социальная активность является общественным свойством личности, проявляющая в ее мотивированном, деятельном отношении к окружающему социуму с целью участия в его жизнедеятельности и преобразовании.

Ученическое самоуправление – форма организации жизнедеятельности коллектива учащихся, обеспечивает развитие их самостоятельности в принятии и реализации решений для достижения общественно значимых целей (Рожков, Байбородова, 2001), при определенных условиях может способствовать решению проблемы формирования и развития социальной активности личности.

Ждем всех желающих по вторникам в 16:00 по адресу:

Школа №1474, ул. Клинская, 22, («Центр инициатив» - 2 этаж).

cтарший вожатый С. В. Дудин