Школа актива. Роль невербальных средств в общении. Значение жестов 26.12.2016

27 декабря 2016 года в 16:00 на базе ГБОУ Школы № 1474 для Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Левобережного и Молжаниновского районов продолжила свои занятия Школа актива.

Невербальное общение, более известное как язык поз и жестов, включает в себя все формы самовыражения человека, которые не проявляются в словах. Поэтому чтение невербальных сигналов – важное условие эффективного общения.

Невербальные сигналы позволяют понять истинные чувства и мысли собеседника. Более того, наше отношение к собеседнику нередко формируется под влиянием первого впечатления. А оно тоже является результатом воздействия невербальных факторов: походки, выражения лица, жестов, взгляда, манеры держаться и т. д.

Умение правильно толковать невербальные сигналы значительно облегчит попытки влиться в любую сферу человеческих отношений и не раз сослужит вам добрую службу в критических ситуациях.

Ждем всех желающих по вторникам в 16:00 по адресу:

Школа №1474, ул. Клинская, 22, («Центр инициатив» – 2 этаж).

старший вожатый С. В. Дудин