Пятый открытый фестиваль юных журналистов города Москвы 07.04.2017

8 апреля 2017 года в центре детского и юношеского творчества «Бибирево» состоялся пятый открытый фестиваль юных журналистов города Москвы, участниками которого стали волонтеры Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Молжаниново и Левобережного районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474.

Основные цели фестиваля – творческая интеграция юных журналистов, формирование активной гражданской позиции, первичная профессионализация и профориентация. Членами жюри фестиваля по традиции стали видные политики, педагоги, ученые и общественные деятели отметили в администрации центра.

Во время фестиваля проходила интерактивная программа на знакомство участников, оформление стендов, а также мастер-классы по журналистике от ведущих специалистов на тему: мультимедийные проекты СМИ, сетевые ресурсы в профильном детском объединении, репортаж с войны, техника речи и актерское мастерство и др.

Волонтеры Школы актива 34 межрайона готовили эко-стенд, целью которого было разработать логотип, символизирующий богатство и уникальность природных объектов страны, а также напомнить о рациональном использовании природных ресурсов и важности беречь окружающую среду. Добровольцы помогали при регистрации гостей и участников, а также в организации медийной поддержки.

«Журналисты.... Кто это? Для многих – это люди, которые передают информацию, ищут самые свежие новости и обмениваются впечатлениями. Для меня главное в команде журналистов – это прежде всего сплоченность. В фестивале командный дух был ярко выражен. Это мероприятие дало мне понять насколько важно работать в команде. Все помогали друг другу и чувствовалась огромная поддержка и взаимовыручка. Обязательно приезжайте на фестиваль в следующем году, особенно, если хотите стать журналистом и поучаствовать в удивительных мастер-классах. Это место поможет вам раскрыться в своей профессии», – делится своими впечатлениями доброволец Школы актива Алеся.

старший вожатый С. В. Дудин