Школа актива. Настольные игры как интерактивный метод обучения 29.05.2017

30 мая 2017 года в 16:00 на базе ГБОУ Школы № 1474 для Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Левобережного и Молжаниновского районов продолжила свои занятия Школа актива.

Игра – это вид деятельности в условиях ситуаций, направленных на воссоздание и усвоение общественного опыта, в котором складывается и совершенствуется самоуправление поведением. Игра воспринимается как важная и полная смысла деятельность и основная естественная функция игры – именно обучение. На современном этапе, сочетая высокую изобразительность (картинность) и сценарную гибкость, настольная игра позволяет рассказывать о вымышленных и реальных событиях, моделировать ситуации, благодаря чему игроки при помощи своего воображения и воображения авторов игры, могут получить уникальные знания и опыт.

Именно это обстоятельство позволяет нам говорить о том, что у настольных игр очень большой образовательный потенциал. Можно сказать, что игра – это метод познания действительности. А.Н. Леонтьев отмечал, что в игре развиваются новые, прогрессивные образования и возникает мощный познавательный мотив, являющийся основой возникновения стимула к учебе.

Ждем всех желающих по вторникам в 16:00 по адресу:
Школа № 1474, ул. Клинская, д. 22, («Центр инициатив» – 2 этаж).

старший вожатый С. В. Дудин