Настольные игры как средство коммуникативных возможностей 12.06.2017

13 июня 2017 года в 16:00 на базе ГБОУ Школы № 1474 для Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Левобережного и Молжаниновского районов продолжила свои занятия Школа актива.

Общение – основное из условий развития ребенка, важнейший фактор формирования личности, один из главных видов деятельности человека, устремленный на познание и оценку самого себя посредством других людей.

Значение игр в воспитании, обучении и развитии коммуникативной деятельности человека очень велико. Основные принципы развивающих игр: совмещение элементов игр и учения, постепенное усложнение обучающих задач и условий игры; формирование вербального и невербального общения в игровой деятельности; единство обучающих и воспитательных воздействий и т.д.

Контакты со сверстниками в процессе игр приносят ни с чем несравнимую радость, строят особые (личностные, деловые, оценочные) отношения. Подчинение игровым правилам обеспечивается не только внутренними побуждениями ребенка, связанные с выполняемой ролью, но и контролем со стороны коллектива играющих. Что и будет способствовать развитию коммуникативных возможностей и познавательной активности детей.

Ждем всех желающих по вторникам в 16:00 по адресу:
Школа №1474, ул. Клинская, 22, («Центр инициатив» – 2 этаж).

Материал подготовил:
старший вожатый С. В. Дудин