Школа актива. Нормативно-правовая база деятельности ученического самоуправления 16.10.2017

17 октября 2017 года в 16:30 на базе ГБОУ Школы № 1474 для Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Левобережного и Молжаниновского районов продолжила свои занятия Школа актива.

Ребята смогли ознакомиться с основным пакетом документов, определяющим правовые основы функционирования самоуправления: конституция Российской Федерации, международное законодательство, всеобщая декларация прав человека, конвенция о правах ребенка, федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». Рассмотрели основные приоритеты, цели и задачи федеральной целевой программы развития образования до 2020 года, национальной стратегии действий в интересах детей, программы «Десятилетие детства».

Участники Школы актива на практической части занятия смогли изобразить ситуацию, в которой применили соответствующее юридическое «прикрытие», относительно УС.

Ждем всех желающих по вторникам в 16:30 по адресу:
Школа № 1474, ул. Клинская, 22, «Центр инициатив» – (2 этаж).

Материал подготовил:
педагог – организатор С. В. Дудин