XII Ежегодная межвузовская молодежная научно-практическая конференция «Неделя науки молодежи СВАО» 27.04.2017

28 апреля 2017 года в Московском государственном университете путей сообщения Императора Николая II прошла «Неделя науки молодежи СВАО». Участниками мероприятия стали активисты Северного Административного округа и представители ученического самоуправления Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Левобережного и Молжаниновского районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474.

Ежегодно в этой межвузовской научно-практической сессии участвуют с докладами более двух тысяч студентов, аспирантов, молодых специалистов со всех округов города Москвы.

На конференции были рассмотрены следующие темы, презентации и доклады:

• Тьюторство как механизм решения психолого-педагогических проблем.
  • Развитие эмоционального интеллекта путем участия в волонтерской деятельности.
  • Социальная активность как способ самовыражения.
  • Межличностные конфликты подростков.
  • Классическая музыка для всех: электронный путеводитель по истории музыки.
  • О закономерностях воспроизведения учебного материала.
  • Презентация программ Международного союза общественного транспорта (МСОТ) и Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» на 2017 год.
  • Доклады представителей вузов СВАО и гостей конференции из других вузов Москвы и т.д.

Неделя науки молодежи СВАО является площадкой для создания единого научно- образовательного пространства, координации усилий всех субъектов молодежной политики в интересах развития инновационного потенциала молодежи

Выражаем огромную благодарность организаторам за насыщенную и плодотворную программу конференции!

Материал подготовил:
старший вожатый С. В. Дудин