Общественная Палата РФ. Всероссийская молодежная студенческая научно-практическая конференция по вопросам организации работы с молодежью, находящейся в социально-опасном положении 25.05.2017

26 мая 2017 года в Общественной Палате Российской Федерации состоялась Всероссийская молодежная студенческая научно-практическая конференция по вопросам организации работы с молодежью, находящейся в социально-опасном положении, участниками которой стали представители Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Молжаниново и Левобережного районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474.

Целью конференции является формирование инновационных подходов в решении вопросов по организации работы с молодежью, находящейся в социально-опасном положении на основании анализа успешных практик и методик.

Задачи конференции: привлечение внимания к проблемам организации системной работы с молодежью; исследование причин и путей решения проблем молодежи; изучение законодательной, научной и эмпирической баз в области организации работы с молодежью; вовлечение студенчества в научную и практическую деятельность.

Участниками Конференции стали представители студенчества, научного и профессионального сообщества, органов исполнительной и законодательной власти, задействованные в реализации программ по организации работы с молодежью, находящейся в социально-опасном положении.

В рамках программы Конференции прошли пленарные и дискуссионные площадки, на которых участники и эксперты обсудили вопросы занятости молодежи, компьютерной зависимости, социально-педагогической работы с молодежью и многое другое.

Материал подготовил:
старший вожатый С. В. Дудин