Семинар: «Профилактика различных форм зависимости и популяризация культуры безопасности в молодежной среде» 26.05.2017

С 23-27 мая 2017 года в ФГБУ «Международный молодежный центр» прошел семинар Профилактика различных форм зависимости и популяризация культуры безопасности в молодежной среде, участниками которого стали представители Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Молжаниново и Левобережного районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474.

Целью мероприятия является развитие профессиональных и личных компетенций специалистов сферы государственной молодежной политики, необходимых для реализации профилактических мер в регионах России. Образовательная часть семинара включает в себя отработку навыков практического использования правового, организационного, научного потенциала для развития системы профилактики различных форм зависимости и популяризация культуры безопасности в молодежной среде.
В рамках обучения участники смогли пообщаться с психологическими тренерами, преподавателями, кандидатами педагогических наук и др. Основными темами встреч стали формы зависимости в молодежной среде и организация досуга молодежи, также были рассмотрены региональные практики по работе с молодежью.

По итогам обучения участники получили возможность систематизировать знания о принципах, задачах и механизмах развития системы профилактических мер различных форм зависимости, а также проанализировать региональные практики данного направления.

Материал подготовил:
старший вожатый С. В. Дудин