Активисты посетили съезд «Российское движение школьников» 22.05.2016

19 мая представители Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Молжаниново и Левобережного районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474, и активисты Северного Административного округа посетили съезд «Российское движение школьников»

29 октября 2015 года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Как отмечается в документе, целью учреждения новой организации является «совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».

Съезд Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ) открыл совещание с региональными координаторами «Росдетцентра» по вопросам организации будущего взаимодействия. На съезде подвели итоги работы площадок первого дня, довыборы членов Координационного совета РДШ, избрали членов попечительского совета РДШ. Также прошла презентация символики и фирменного стиля движения. В завершении состоялась заседание вновь избранных членов Координационного совета РДШ.

Статью подготовил:
Старший вожатый С. В. Дудин