Активисты САО возложили цветы к могиле Неизвестного солдата и памятнику маршалу Жукову 25.06.2016

20 июня 2016 представители Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Молжаниново и Левобережного районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474 и активисты Северного Административного округа возложили цветы к могиле Неизвестного солдата и памятнику маршалу Жукову.

В Александровском саду депутат Государственной думы РФ Ирина Викторовна Белых со школьниками Зеленограда и Северного округа возложила цветы к Могиле Неизвестного солдата и памятнику маршалу Жукову на Манежной площади.

«Сегодня был очень важный день! Мы вместе с депутатом Государственной Думы Ириной Викторовной возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, к памятнику Маршалу Жукову на Манежной площади. В эти минуты я чувствовала трепет и волнение, так как возлагала цветы там впервые. Я, как и многие ребята, гордилась тем, что принимаю участие в таком ответственном и значимом событии. Этот день я никогда не забуду!» – делится своими впечатлениями представитель Школы актива Тоня.

«Очень здорово прошел сегодня день, Ирина Викторовна - очень добрый и открытый депутат. Было весьма волнительно относить венок первым к могиле неизвестного солдата. Почувствовал себя частью истории», – делится своими впечатлениями представитель Школы актива Андрей.

«Сегодня активистам представилась возможность возложить цветы к могиле неизвестного солдата. Это событие действительно является значимым, так как подобным образом все мы показали, что молодежь помнит защитников Великой Отечественной войны, отдавших жизни за нас. Каждый присутствующий, стоя у вечного огня, вспомнил имя героя нашей страны и имя героя свой семьи, который воевал и отдал свою жизнь. Память об этих людях должна оставаться на веках, люди должны знать, какого труда стоила наша победа и помнить всех, что благодаря их самопожертвованию, мы сегодня мирно живем, работаем и растим своих детей», – делится своими впечатлениями журналист Школы актива Анастасия.

Статью подготовил:
Старший вожатый С. В. Дудин