Активисты посетили Московскую городскую Думу в рамках просветительского проекта «Суббота активиста» 28.10.2016

29 октября представители Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Молжаниново и Левобережного районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474 и активисты Северного Административного округа посетили Московскую Городскую Думу, в рамках проекта «Суббота активиста».

Активисты приняли участие в открытом диалоге с депутатом Зюгановым Леонидом Андреевичем. Леонид Андреевич окончил социологический факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в 2010 году. С 2012 года до избрания в Московскую городскую Думу работал помощником руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Андрея Клычкова. Избран депутатом Думы 14 сентября 2014 года.

На встрече с депутатом обсуждались следующие вопросы: как попасть в Молодежную палату при Московской городской Думе, как построить карьеру политика, какими качествами должен обладать бедующий политик. Было видно, что многих интересуют темы, связанные с развитием волонтерского движения в России, поддержки отечественного производителя, стратегии развития города. Леонид Андреевич рассказал о целях своей партии, видением важности развития комсомольского движения и поделился планам на будущее.

В конце встречи ребята получили прекрасную возможность совершить экскурсию по залам и помещениям нового комплекса зданий городского парламента на Страстном бульваре.

Статью подготовил:
старший вожатый С. В. Дудин