Фестиваль ученического самоуправления «Северное сияние» - одна из новых форм внеклассной работы для обучающихся образовательных организаций межрайонных советов районов Аэропорт, Беговой, Сокол, Савеловский, Тимирязевский, Хорошевский, Войковский, Головинский, Коптево, Левобережный, Молжаниновский, Ховрино, Бескудниковский, Восточное Дегунино, Дмитровский, Западное Дегунино. Фестиваль разработан и проводится межрайонным центрами содействия развитию ученического самоуправления и входит в программу проведения Городского конкурсного фестиваля Ученического самоуправления среди образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования г. Москвы.
«На первом этапе команды презентовали свои выступления на тему «Мой ученический совет». В фестивале «Северное сияние» многие из нас участвовали впервые.
Мы назвали команду «Речные котики», на нас были надеты ушки и нарисованы усики, девиз команды «Речные коты исполняют мечты, речным котам все по зубам». Наше выступление состояло из танцевального номера и сценки про то, как общее дело объединяет людей. Мы рассказывали про волонтерское движение, что волонтерство – это средство развития ученического самоуправления. Приятно удивило то, что на фестивале было очень много команд, это значит, что они стараются участвовать в жизни школы, и что в нашем округе очень много активных ребят. У всех школ были невероятные выступления, а мы готовимся к следующему этапу!» – делится своими впечатлениями Президент школы ГБОУ Школа № 1474 Сара.
Материал подготовил:
Старший вожатый С. В. Дудин