Активисты приняли участие в мероприятии, посвященное всемирному дню против СПИДа 30.11.2016

1 декабря 2016 года обучающиеся Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Молжаниново и Левобережного районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474, приняли участие в мероприятии, посвященное всемирному дню против СПИДа.

Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия, о масштабах этой трагедии, что эта чума 20, а теперь уже и 21 века.

Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о болезни. Наши волонтеры не остались в стороне и приняли участие в Интерактивной акции в рамках проекта «Стоп СПИД», и в акции «Московская неделя профилактики ВИЧ – инфекции». Добровольцы Ресурсного центра «Мосволонтер» проделали огромную и значимую работу, рассказали о том, как остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа!

«Мне сегодня очень понравилось, со мной были много друзей, в том числе из мосволонтера. В зале показали познавательные ролики, которые рассказывали про причины СПИДа и про способы защиты от него. Концерт был просто завораживающий и великолепен: оригинальная постановка, артисты пели и танцевали, показывали акробатические трюки с веревками, гитарами, гимнастическим мячом и т.д.», - делится своими впечатлениями обучающиеся «Школы актива» Алексей.

Материал подготовил:
старший вожатый С. В. Дудин