II Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежные инициативы как основа развития гражданского общества в Российской Федерации: региональный и местный уровень» Московский государственный психолого-педагогический университет 30.11.2016

1 декабря 2016 года в Московский государственный психолого-педагогический университет, на факультете «Социальная коммуникация» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежные инициативы как основа развития гражданского общества в Российской Федерации: региональный и местный уровень».

Российская Федерация находится в стадии активного развития и внедрения молодежных инициатив. Имеющийся практический опыт, теоретические разработки социально ориентированных проектов позволяют говорить о необходимости обобщения и трансляции данных практик. Публикация результатов исследований, практических достижений позволяет обменяться новыми оригинальными идеями и теориями.

В настоящее время все научные направления развиваются достаточно динамично. Появляется множество оригинальных идей, теорий в области реализации молодежной политики и развития гражданских инициатив, заслуживающих самого пристального внимания научной общественности и практики. Публикация результатов исследований является чрезвычайно ответственным и важным шагом для ученого.

Материал подготовил:
старший вожатый С. В. Дудин