Фестиваль ученического самоуправления «Северное сияние». III этап «Каникулы активиста» 13.12.2016

14 декабря на базе ГБОУ Лицей № 1590 по адресу: Москва, Фестивальная улица, д. 69, состоялся третий очный этап фестиваля «Северное сияние», участниками которого стали представители Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Молжаниново и Левобережного районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474.

Фестиваль ученического самоуправления «Северное сияние» - одна из новых форм внеклассной работы для обучающихся образовательных организаций межрайонных советов районов Аэропорт, Беговой, Сокол, Савеловский, Тимирязевский, Хорошевский, Войковский, Головинский, Коптево, Левобережный, Молжаниновский, Ховрино, Бескудниковский, Восточное Дегунино, Дмитровский, Западное Дегунино. Фестиваль разработан и проводится межрайонным центром содействия развитию ученического самоуправления и входит в программу проведения Городского конкурсного фестиваля Ученического самоуправления среди образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования г. Москвы.

Команда «Речные котики» ГБОУ Школа №1474 смогла презентовать свои идеи в формате проекта «Каникулы активиста». Задача ребят была придумать идеи, как могли бы пройти подростковые каникулы. Необходимы было обозначить постановку цели и задачи заявленного проекта, обосновать актуальности, раскрыть, почему возникла необходимость создания нового объекта, определить доступные ресурсы и т.д. Каждому участнику команды необходимо было указать свои индивидуальные характеристики, которые помогли бы реализовать общую идею. Составить календарный план, где нужно было обозначить точное и полное описание реализации проекта с учетом работ, необходимых ресурсов и ответственных лиц.

Все активисты показали высокий уровень креативных решений и слаженную командную работу. Желаем участникам фестиваля ученического самоуправления «Северное сияние» успешной реализации задуманных проектов и скорых их реализаций.

старший вожатый С. В. Дудин