Методический семинар «Всероссийский заповедный урок в Москве. Интерактивные приемы в экологическом просвещении на ООПТ» 11.04.2017

12 апреля 2017 года в ГБОУ Лицей № 1561 прошел методический семинар «Всероссийский заповедный урок в Москве. Интерактивные приемы в экологическом просвещении на ООПТ», участниками которого стали представители Общественного совета при межрайонном совете директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Молжаниново и Левобережного районов, реализуемый на базе ГБОУ Школа № 1474.

Эколого-просветительский Центр «Заповедники» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы и Минприроды России реализует проект «Всероссийский заповедный урок», направленный на популяризацию особо охраняемых природных территорий г.Москвы и России в целом.

Эколого-просветительский Центр «Заповедники» совместно с ГПБУ «Мосприрода», ГБОУ Лицей № 1561 и Российским Движением школьников провел методический семинар «Всероссийский заповедный урок в Москве. Интерактивные приемы в экологическом просвещении на ООПТ» с участием специалистов Природно-исторического парка «Битцевский лес». Участники семинара апробировали приемы упражнений «Заповедный статус», «Узнай заповедный остров», «Визитки заповедных островов Москвы», «Правила поведения на ООПТ», тест «Я и природа Москвы по определению отношения к заповедным островам». Обсудили выполнение творческого задания после проведения урока, которое связано с посещением ООПТ.

старший вожатый С. В. Дудин