Ежегодный городской слет активов Московского отделения Российского движения школьников «ПОЕХАЛИ!» 30.04.2017

Более 200 московских школьников приняли участие в проектной сессии, на которой смогли предложить свои идеи для городского фестиваля Московского отделения Российского движения школьников «На взлет!». Самые лучшие проекты будут реализованы в 2017/ 2018 учебном году, а их разработчики войдут в состав организаторов фестиваля.

Педагогов Российского движения школьников ожидал насыщенный образовательный курс от Колледжа вожатых образовательного комплекса «Воробьевы горы», вожатский клуб и открытые диалоги, которые провели преподаватели Института русского языка имени А.С. Пушкина, а также интерактивная сессия по планированию деятельности Московского отделения Российского движения школьников на новый учебный год. В рамках мероприятия также прошли разнообразные мастер-классы, встречи с интересными людьми, игры и квесты на свежем воздухе. Каждый день завершался творческим мероприятием: вечером знакомств, интерактивной квест-игрой по произведению Н.В. Гоголя «Мертвые души», и даже «Дикий фристайл».

«Завел буквально целый "автобус" друзей, новые эмоции, новые отношения, для меня это были самые замечательные моменты», – делится своими впечатлениями обучающийся «Школы актива» Александр.

«Образовательная программа «Поехали!» была очень интересной и разнообразной. За эти дни мы успели написать и защитить проекты, пройти квест по поэме «Мертвые души», поучаствовать в конкурсе актерского мастерства и мероприятии «Дикий фристайл». Этот выезд подарил нам бурю позитивных эмоций и веселого настроения. Я надеюсь, что я и в следующем году смогу попасть на этот замечательный слет!!», – делится своими впечатлениями обучающийся «Школы актива» Илья.

«Каждый день был распланирован, утром проходили яркие общие сборы отрядов, на которых мы танцевали, играли в мини игры, в рубрике «потеряшки» или «почта». Очень приятно было находить вещи, которые ты где-то оставил и получать письма от других отрядов. Затем у нас были дворовые игры, где дети ходили и играли по разным этапам. Особенно запомнилось участие в проектной деятельности, были очень интересные мастер классы, а также мероприятия, к которым мы с радостью готовились. В последний день смены, ребятам предстояло пройти захватывающий квест по произведению Н.В.Гоголя «Мертвые души». Выражаю огромное спасибо Председателю Московского регионального отделения РДШ Кураниной Надежде Михайловне за организацию столь значимого выезда активов Московского отделения Российского движения школьников «ПОЕХАЛИ!», – делится своими впечатлениями обучающийся «Школы актива» Виктория.

старший вожатый С. В. Дудин