Волонтеры приняли участие во Всероссийском фестивале энергосбережения 24.09.2016

10 сентября 2016 года волонтеры Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Молжаниново и Левобережного районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474, приняли активное участие во Всероссийском фестивале энергосбережения.

На площади Промышленности ВДНХ, которую большинство москвичей знают просто как «площадь с ракетой», было особенно многолюдно – здесь в День города открылся Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, организованный министерством энергетики РФ и Правительством Москвы. Он уже успел пройти во многих городах России, начиная с Владивостока, где был дан старт 2 сентября. И вот теперь эстафету фестиваля принимает Москва.

Также на площадке #ВместеЯрче было множество развлечений для всех возрастов. Но все они были объединены одной темой – показывали, как важно беречь энергию. Можно, например, попробовать самому произвести электричество – покрутить педали велосипедов с генераторами или покататься на «электрокаруселях». Даже танцевальная площадка превращала в энергию каждый шаг посетителей. Популярным развлечением стали и виртуальные туры по объектам городского хозяйства, которые позволяют побывать там, где энергия рождается, передается, распределяется и превращается, например, в свет уличных фонарей.

Статью подготовил:
Старший вожатый С. В. Дудин