Школа волонтера. «Интеграция: По ту сторону зрения и слуха» 22.11.2016

23 ноября 2016 года на территории Культурного центра «Северное Чертаново» прошло очередное занятие образовательного проекта «Школа Волонтера».

Участниками программы стали представители Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Левобережного и Молжаниновского районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа №1474 и активисты Северного Административного округа.

Занятие было посвящено знакомству ребят с деятельностью Центра и о взаимодействии с инвалидами, о людях, имеющих нарушения слуха, тонкостях жестового языка и о некоторых его особенностях. Камнева Валентина Петровна провела для волонтеров настоящий мастер-класс, в ходе которого они научились приветствовать и спрашивать о местонахождении чего-либо при помощи языка жестов. Ребятам продемонстрировали упражнения для развития моторики рук, которые способствуют предотвращению появления различных болезней, и познакомили учеников с понятием жестовой песни.

старший вожатый С. В. Дудин