Добровольцы приняли участие в первом Съезде Волонтерского корпуса Департамента образования города Москвы «Эстафета живых дел» 16.03.2017

17 марта 2017 в концертном зале Дворца пионеров на Воробьевых горах состоялся Первый Съезд волонтеров московских образовательных организаций, участниками которого стали волонтеры Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Молжаниново и Левобережного районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474.

Более 700 волонтеров из 120 образовательных организаций Москвы собрались на Первом Съезде волонтерского корпуса Департамента образования. Мероприятие было организовано Центром патриотического воспитания и школьного спорта. Волонтерское движение за последние годы стало заметным общественным явлением в образовательных организациях столицы.

Перед началом работы Съезда для его участников были организованы различные мастер-классы, выступления лучших творческих коллективов образовательных организаций. В ходе работы Съезда представители лучших волонтерских объединений поделились с участниками опытом своей работы по различным направлениям деятельности, рассказали о самых интересных наработках, поделились своими планами на будущее. Наиболее творческие отряды выступили с подготовленными приветствиями и представлениями. Завершилась работа Первого Съезда волонтерского корпуса Департамента образования города Москвы принятием итогового документа «Обращение к школьникам Москвы».

Одной из основных задач волонтеров была помощь в регистрации участников мероприятия; медийное сопровождение; награждение лучших волонтерских отрядов и призеров, победивших в конкурсе «Доброволец года – 2017».

«Это мероприятие было очень волнующее для меня, ведь я помогала в проведении городского мероприятия. Я была девушкой, которая выносила грамоты. Это было очень необычно, ведь такое я делала в первый раз. Событие было интересное и оно запомнится мне на долго», – делится своими впечатлениями волонтер «Школы актива» Елизавета.

Статью подготовил:
старший вожатый С. В. Дудин