Волонтеры приняли активное участие в фестивале ВФСК «Готов к труду и обороне» 30.11.2017

25 и 26 ноября 2017 года в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма волонтеры Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Молжаниново и Левобережного районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474, приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма для обучающихся образовательных учреждений прошли тестирования на выполнение нормативов комплекса ГТО соответствующих ступеней в беге на 60 метров, 100 метров и 2 километра. Юноши старших возрастов также смогли пройти тестирования в беге на 3 километра. На торжественное награждение фестиваля состоялось вручение золотых знаков отличия ВФСК ГТО.

При содействии государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр военно-патриотического и гражданского воспитания» волонтеры Добровольческого Центра «Департамент Школьных услуг», реализуемого на базе Школы актива №1474, приняли участие. Одними из главных задач добровольцев были по следующим направлениям деятельности: регистрация и сопровождение участников, флагоносцы и медийная поддержка.

«Кому нравится общаться с людьми, проводить мини-экскурсии, сопровождать и помогать участникам мероприятий, то это именно для вас. Фотографии, которые были сделаны на фестивале, можно оставить на память или вставить в свое портфолио, что тоже важно. Если говорить о моих ощущениях, то это было очень круто. Сегодня я первый раз состоялась в роли волонтера, и это принесло мне много нового. Я чувствовала себя на своем месте. Отдельно спасибо организаторам Ирине и Наталье из Центра военно-патриотического и гражданского воспитания!», – делится своими впечатлениями волонтер «Школы актива» Валерия.

«Я впервые поучаствовала как волонтер в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». И знаете, мне крайне понравилось, причем на столько, что готова продолжать в том же духе. Так же я побыла в роли флагоносца и почувствовала всю ответственность за данное событие. В конце мероприятия у меня остались положительные эмоции и поэтому всем рекомендую принимать участие в спортивных событиях и заниматься волонтерской деятельности!», – делится своими впечатлениями волонтер «Школы актива» Юлия.

Материал подготовил:
педагог-организатор С. В. Дудин