Экспертный семинар «Предложения по развитию проекта «Распределенный лицей НИУ ВШЭ» 17.12.2017

17 ноября 2017 года в Дирекции общего образования НИУ ВШЭ состоялся экспертный семинар «Предложения по развитию проекта «Распределенный лицей НИУ ВШЭ».

В работе семинара приняли участие директора школ, заместители директоров, кураторы лицейских классов школ Распределенного лицея НИУ ВШЭ .
Такие форматы вовлечения старшеклассников в орбиту ВШЭ как: участие в конкурсе «Золотая Вышка» (22 лицеиста выдвинуты школами РЛ ВШЭ), объединенный лекторий ВШЭ и школы «Покровский квартал», проекты «Посланники науки», «Пригласи ученого», Дни Вышки в парке Горького, Дни открытых дверей, Школы юных, олимпиада «Высшая проба», конкурс «Высший пилотаж», Академия старшеклассников, Школа педмастерства для учителей - оправдали себя, востребованы лицеистами и учителями (кураторы лицейских классов школы РЛ ВШЭ № 1474 Маслова И. Г., Павлова Т. В.