«Подготовка преподавателей к использованию современных методов обучения в процессе реализации образовательного модуля «Основы вожатской деятельности» 16.12.2017

С 14 по 16 декабря Московский педагогический государственный университет провел курсы повышения квалификации «Подготовка преподавателей к использованию современных методов обучения в процессе реализации образовательного модуля «Основы вожатской деятельности», участниками которых стали представители Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Левобережного и Молжаниновского районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474.

В рамках программы слушатели познакомились со следующими направлениями: «Основы вожатской деятельности»; «Нормативно-правовые основы вожатской деятельности»; «История вожатского дела»; «Технологии работы вожатого в образовательной организации и детском лагере»; «Психолого-педагогические основы вожатской деятельности. Сопровождение деятельности детского общественного объединения. Организация жизнедеятельности временного детского коллектива»; «Основы безопасности жизнедеятельности детского коллектива» и т.д.

Приняли участие в следующих круглых столах на тему: «Подходы к организации процесса преподавания модуля «Основы вожатской деятельности»; «Взаимодействие вузов с организациями отдыха и оздоровления детей и молодежи по организации летней педагогической практики и инструктивных сборов студентов педагогических вузов в лагерях».

Материал подготовил:
педагог-организаторС. В. Дудин