Цикл семинаров «Управление развитием советов обучающихся в образовательных комплексах Москвы» 31.12.2017

24 ноября 2017 года на территории образовательного центра «Команда» состоялся семинар «Управление развитием советов обучающихся в образовательных комплексах Москвы» на тему: «Эффективные управленческие технологии в работе куратора советов обучающихся», участники которого стали координаторы и кураторы межрайонных координационных центров по развитию ученического самоуправления.

Цель семинаров: совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области организации самоуправления обучающихся, изучение принципов моделирования организации советов обучающихся в условиях образовательного комплекса, технологий подготовки активистов ученических советов.

Семинар провел Прутченков Александр Сергеевич – доктор педагогических наук, профессор кафедры экономики Московского института открытого образования (МИОО).

В ходе занятий участники семинара обсудили основные профессиональные компетенции менеджера, специфику управленческой деятельности окружного координатора и межрайонного куратора органов ученического самоуправления, управленческие технологии в работе с советом обучающихся с учетом возраста детей, современные информационные технологии в управлении советом обучающихся и многое другое.

Материал подготовил:
педагог дополнительного образования С. В. Дудин