Дом, который построил Маршак 10.11.2017

В соответствии с планом работы библиотеки в дни школьных каникул регулярно проводятся мероприятия для дошкольных отделений комплекса.

7-10 ноября 2017 г. состоялось мероприятие «Дом, который построил Маршак» к 130-летию писателя. Библиотекари познакомили будущих первоклассников с интересными фактами из жизни писателя, подготовили книжные выставки «Чьи стихи мы знаем с детства». Ребята брали с выставки книги, с любопытством их рассматривали, обменивались впечатлениями.

Воспитанники вспомнили все известные произведения великого поэта и познакомились с его малоизвестными стихами, посмотрели интересную презентацию о жизни и творчестве автора. Они продемонстрировали свои литературные знания в викторине по произведениям Самуила Маршака. В завершении мероприятия посмотрели мультфильм по сказке Маршака «Кошкин дом».