Волонтеры приняли участие в проведении игротеки для детей и взрослых 22.01.2018

21 января 2018 года на базе ГБОУ Школы № 1474 состоялась встреча в семейном клубе интересного досуга и отдыха, где прошла игротека для детей и взрослых, участниками которого стали волонтеры ДЦ «Департамент школьных услуг» на базе ГБОУ Школа № 1474.

Современная настольная игра – это не только способ проведения досуга, но и отличный инструмент для формирования и развития личности ребенка, который поможет ему пройти периоды адаптации в школе и социализироваться в классе и обществе. Следует учитывать, что игра, как средство общения, обучения и накопления жизненного опыта является сложным социокультурным феноменом.

Волонтеры Добровольческого центра «Департамент школьных услуг» участвовали в проведении игротеки для детей и взрослых, где осуществляли помощь в организации встречи, создании дружеской и уютной атмосферы в команде, фотографировании, проведении и обучении детей различным видам настольных и подвижных игр.

«На данном мероприятие я была в первый раз, из-за этого было небольшое волнение. В мою задачу входило проведение и обучение детей правилам настольных игр доступным им языком. Могу добавить, что такой формат мероприятия помогает находить общий язык с ребятами всех возрастов», – делится своими впечатлениями волонтер «Школы актива» Анастасия.

«Это был мой первый опыт в волонтерстве и мне все очень понравилось. Сначала было немного страшновато и волнительно, но после того, как пришли дети, мне стало легче. Я смог с ними быстро поладить, что дало нам возможность интересно и познавательно провести время», – делится своими впечатлениями волонтер «Школы актива» Александр.

«Играть, проводить время с детьми ­ это не реально круто. Я уверена, что понравилась всем и детям, и волонтерам, и самим родителям. У меня остались самые положительные впечатления и поэтому хотелось бы продолжить добровольческую деятельность в дальнейшем. Главное, нам удалось подарить улыбку каждому, даже самому грустному ребенку, и поэтому мы молодцы!», – делится своими впечатлениями волонтер «Школы актива» Анастасия.

«Это большой опыт в общении с детьми, они всегда меня удивляют. Я чувствовала себя взрослой тетенькой, к которой обращались детки с различными вопросами, это очень мило! Для меня было одно удовольствие смотреть, как ребята веселятся, радуются тому, что у них есть возможность поиграть, проявить свою смекалку, знания, сообразительность и найти новых друзей», – делится своими впечатлениями волонтер «Школы актива» Валерия.

Ждем всех желающих на игротеку для детей по вторникам с 14:30 по 16.30 адресу: Школа № 1474, ул. Клинская, д. 22, «Центр инициатив» (2 этаж)

По всем вопросам звонить:
8(926)756-4370
Дудин Сергей Владимирович