Встреча с молодыми учеными НИУ ВШЭ и Института ядерных исследований РАН 31.01.2018

31 января 2018 года на базе ГБОУ Школа имени Маршала В.И. Чуйкова прошла очередная встреча с молодыми учеными НИУ ВШЭ и Института ядерных исследований РАН.

Рубцов Григорий Игоревич - доктор физико-математических наук, заместитель директора по научной работе Института ядерных исследований РАН, лауреат премии Правительства Москвы, рассказал об эволюции Вселенной, изучаемой с помощью измеренной спутниками WMAP и Planck карты температуры реликтового излучения.

Осипов Дмитрий Сергеевич - кандидат технических наук, старший научный сотрудник Института проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН, зам. заведующего кафедрой ТМСС ФКН НИУ ВШЭ, доцент кафедры ТМСС ФКН НИУ ВШЭ, преподаватель ФРТК МФТИ, лауреат премии Правительства Москвы, посвятил свое выступление кодам, исправляющим ошибки, их структуре и применению этих кодов на практике.