Организация деятельности команды ученического самоуправления 06.02.2018

6 февраля 2018 года в 16:30 на базе ГБОУ Школы № 1474 для Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Левобережного и Молжаниновского районов продолжила свои занятия Школа актива.

Занятие было посвящено следующей теме: «Основные понятия руководства группой. Роль фасилитатора в группе», в результате которого участники смогли узнать, что значит термин «фасилитатор», ознакомиться с методами и техниками для сбора информации с целью исследования проблем или генерации идей, со стилями работы лидера и многое другое.

Фасилитатор – лидер, который организует и направляет процесс обсуждения, мотивирует участников на поиск и принятие решений, контролирует время и делает групповое обсуждение.

Обучающиеся Школы актива на практической части смогли попробовать применить метод «Сбор мнений/идей с помощью модерационных карт». Цель: сбор мнений и идей. Этот метод позволяет выставить мнение или идеи участников группы на общее рассмотрение для изучения и использования затем в процессе. Использовать в тех областях, где нужно исследовать проблему, принимая во внимание большое количество факторов и задач, некоторые из которых могут быть не проявлены. Метод хорошо подходит для проведения сбора мнений, мозгового штурма, анализа проблемы или поиска решения.

Ждем всех желающих по вторникам в 16:30 по адресу:
Школа № 1474, ул. Клинская, 22, «Центр инициатив» (2 этаж).

Материал подготовил:
педагог дополнительного образования С. В. Дудин