27 февраля 2018 года в ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова в рамках городского проекта «Юные мастера» состоялся мастер-класс на тему «Робототехника в современном мире» 27.02.2018

Мастер-класс провели Зотов Ю.Г., учитель отделения Школа ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова и Бутузова О.Г., методист колледжа.

27 февраля 2018 года в ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова в рамках городского проекта "Юные мастера" состоялся мастер-класс "Робототехника в современном мире" для обучающихся 6-7 классов ГБОУ Школа № 1159 и ГБОУ Школа № 1474.

Мастер-класс проведен Зотовым Ю.Г. учителем отделения Школа ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова, Бутузовой О.Г., методистом Учебно-инновационного методического отдела ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова.

Учащиеся ознакомились с применением робототехники в различных отраслях промышленности, с элементами конструктора по моделированию объектов и активно включились в практическую деятельность по созданию модели. Каждый выступал в роли юного конструктора работая в команде.

В рамках предметной области "Технология" основной ступени образовательной организации происходит знакомство с миром профессий в различных сферах общественного производства, что обеспечивает формирование компетенций для осознанного выбора будущей профессиональной деятельности.