Десятиклассники приняли участие в IV Национальном чемпионате «Профессионалы будущего» 09.03.2018

9 марта 2018 года в рамках профориентационной работы, обучающиеся 10-х классов, приняли участие в экскурсиях по площадкам IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» (по методике JuniorSkills), который прошел с 7 по 9 марта на ВДНХ в павильоне 75

В рамках программы мероприятия были запланированы экскурсии для групп школьников и самостоятельный осмотр площадок, расположенных в зале А – Робофест и зале Б – JuniorSkills.

Участниками Чемпионата JuniorSkills стали лидеры региональных соревнований двух возрастных групп 10-13 и 14-17 лет из 26 субъектов РФ по компетенциям: «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Инженерный дизайн CAD», «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Электроника», «Аэрокосмическая инженерия», «Электромонтажные работы», «Сетевое системное администрирование», «Кровельные работы по металлу», «Нейротехнологии», «Лабораторный химический анализ», «Интернет вещей», «Мультимедийная журналистика», «Кулинарное дело», «Графический дизайн» (презентационная), «Агрономия», «Виртуальная реальность» (презентационная).

В ходе мероприятия десятиклассники посетили несколько соревновательных площадок залов «Робофест» и «JuniorSkills», где участники программы представили обучающимся школ свои инновационные изобретения. Школьники увидели, как создаются и программируются роботы-помощники, узнали о пищевых и биотехнологиях, а также приняли участие в демонстрации других программ в рамках форума.

Мероприятие произвело на школьников положительное впечатление, и ребята проявили заинтересованность в нем, чему свидетельствуют их многочисленные отзывы.