Десятиклассники совершили интерактивное погружение на космическую станцию 14.03.2018

14.03.2018 в рамках Всероссийской недели высоких технологий и технопредпринимательства, обучающиеся 10-х классов школы № 1474, которая является партнером ресурсного центра развития естественнонаучного образования МГПУ и Школьной Лиги РОСНАНО, посетили музей ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С.П Королева.

В ходе мероприятия, школьники совершили увлекательное интерактивное путешествие к истокам создания отечественной ракетно-космической техники: от первых отечественных баллистических ракет дальнего действия до ракеты-носителя "Энергия" и комплекса ракетно-космического назначения "Морской старт", от первых искусственных спутников Земли до пилотируемых и транспортных космических кораблей всех модификаций. Ребята смогли прикоснуться к спускаемому аппарату первой в мире женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой, увидеть многоместный аппарат "Восход-2", из которого впервые в мире космонавт Алексей Архипович Леонов осуществил выход в открытый космос, натурный макет первого международного орбитального комплекса "Союз-Аполлон", натурный макет базового блока орбитальной станции "Мир" и многое другое.

______________________________________________

Ракетно-космическая корпорация имени С. П. Королёва является одним из ведущих предприятий космической промышленности СССР и России. Головная организация корпорации находится в городе Королёве Московской области, филиал — на космодроме Байконур в Казахстане.

Один из двух, наряду с НПО машиностроения/ОКБ-52, разработчиков полного спектра ракетной и космической техники — ракет-носителей, спутников, автоматических межпланетных станций, пилотируемых космических кораблей, пилотируемых орбитальных станций и их модулей, военных баллистических, крылатых и прочих ракет.