Фестиваль ученического самоуправления «Северное сияние» 2017-2018 учебный год V этап. «СИЯНИЕ РАЗУМА» 19.03.2018

14 марта 2018 года на базе ГБОУ «Школа № 201 ордена Трудового Красного Знамени имени Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских» прошел пятый этап фестиваля ученического самоуправления «СИЯНИЕ РАЗУМА», участниками которого стали представители Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Молжаниново и Левобережного районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474.

Экипажам ученического самоуправления предстояло принять участие в интеллектуальной игре и тем самым помочь нашим активистам собрать все данные для наших методических разработок по ученическому самоуправлению. Так же каждая команда подготовила свою уникальную фишку для настольной игры, которая отражала специфику деятельности каждого экипажа.

«Пятый этап фестиваля мне очень сильно понравился! Было много приятных моментов. Мы работали в команде, и хоть соперничали в этом конкурсе с другими командами, мы все всё равно одно целое, мы - север», – делится своими впечатлениями волонтер «Школы актива» София.

«Было безумно интересно присутствовать на 5-ом этапе "Северного Сияния". Я присутствовала все три дня и каждый раз пробовала что-то новое: в 1-ый день я была участником, во 2-ой - организатором и фотографом, а в 3-ий - членом жюри. Спасибо всем, кто сделал эти дни яркими и веселыми, это был очень интересный этап», – делится своими впечатлениями волонтер «Школы актива» Ирина.

«В пятом этапе я поучаствовала и как участник, и как ведущая, что подарило мне колоссальный опыт. Нашей команде достаточно легко было ответить на вопросы, но поволноваться нам всё равно пришлось. Попробую описать свои эмоции следующими словами: нервно, очень нервно, сложно, смешно, приятно и безумно интересно!», – делится своими впечатлениями волонтер «Школы актива» Анна.

«Этап был сложным на первый взгляд, но, как только включаешься в игру, всё становится очень простым, и ты получаешь удовольствие от процесса. Свой день рождения я провела организатором у 34 МРСД в тёплой атмосфере, о чём ещё можно мечтать?», – делится своими впечатлениями волонтер «Школы актива» Елизавета.

До новых встреч на дальнейших этапах фестиваля «Северное сияние»!

Материал подготовил:
Педагог дополнительного образования С. В. Дудин