Конкурс "Безопасная школа: родители-детям" 20.03.2018

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся, педагогические сотрудники, обучающиеся! Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования города Москвы в рамках проводимой профилактической деятельности проводит Конкурс "Безопасная школа: родители-детям".

Сроки проведения Конкурса 1 марта 2018 года по 28 апреля 2018 года.

Отборочный этап Конкурса проводится с 1 марта 2018 года по 15 апреля 2018 года, работа жюри - 16 -20 апреля,

Цель конкурса:

- пропаганда безопасного поведения детей и подростков в школе;

- профилактика детского школьного травматизма.

Одними из главных задач конкурса являются:

- консолидация и обмен опытом между образовательными организациями;

- ознакомление родительской общественности с локальными актами;

- легализация уровня ответственности родителей за профилактику травматизма;

- повышение уровня знаний родителей через проведение тематических мероприятий;

- привлечение представителей родительского сообщества к деятельности по снижению травматизма.

К участию в Конкурсе приглашаются:

- родители (законные представители) обучающихся;

- педагогические сотрудники;

- обучающиеся всех уровней образования.

Для участия в Конкурсе необходимо направить заявку по форме социальному педагогу школы Сечейко Наталье Леонидовне на электронный адрес: lipka63@mail.ru. В теме письма обязательно написать "Конкурс".

Работы участников конкурса будут направлены организаторам конкурса.

Победители и призеры награждаются дипломами и памятными подарками.

Участие в конкурсе поощряется благодарственными письмами.

Лучшие работы могут быть использованы при организации тематических выставок.

По итогам проведения конкурса в 2017-2108 учебном году будет создано электронное издание, в которое войдут многие работы участников конкурса.

Торжественное награждение победителей, участников конкурса состоится после подведения итогов жюри, на неделе с 23-27 апреля 2018 года.

Результаты Конкурса помогут понять, что все мы можем предпринять для снижения травматизма и развития культуры безопасного поведения в школе.