Городская конференция ученической общественности 16.03.2018

16 марта 2018 года на территории атриума Исторического парка «Россия - моя история» состоялась Городская конференция ученической общественности, участниками которой стали представители Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Молжаниново и Левобережного районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474.

Событие запомнилось всем интересной локацией, содержательным открытым диалогом и, конечно, награждениями.

Конференция прошла в атриуме Исторического парка «Россия - моя история». Он примечателен тем, что здесь любой желающий может буквально прогуляться по страницам истории нашей страны. Мультимедийные экспозиции парка охватывают все важные периоды и отлично подходят для систематизации знаний.

Активисты #УСМосквы воспользовались шансом посетить выставки бесплатно и перед началом конференции с увлечением прогулялись по залам парка.

Гостем открытого диалога на этот раз стал финалист Всероссийского конкурса «Лидеры России» Денис Иринич - успешный бизнесмен в IT-сфере, а ещё многодетный отец. Он не только рассказал о том, какие именно лидеры нужны России будущего, но и ответил на вопросы, волнующие активистов.

Отвечая на вопрос о том, что именно делает Россию сильной, спикер отметил, «русский дух, нашу особенность», изобретательность и нашу историю. «Оглядываясь назад на нашу историю, мы видим ошибки, и стараемся их исправить», - подчеркнул Денис Иринич.

Горцентр скоро расширит спектр направлений деятельности, а пока подвёл итоги четырёх важных конкурсов - «ЛидерУС», «Вожатый и его команда», «Точка активности» и «Модель для сборки». Хотелось бы отметить, что в 3 из 4 конкурсах в призерах оказались представители Северного округа. Запомнилась конференция с одной стороны тем, что подвела итоги, а с другой стороны - настроила всех на масштабное продолжение деятельности Горцентра по развитию личности столичных школьников.

Материал подготовил:
Педагог дополнительного образования С. В. Дудин