Обучающиеся 8 и 10 классов впервые принимают участие в проекте «Профессиональное обучение без границ» 24.03.2018

24 марта 2018 года обучающиеся 8-х классов приступили к занятиям по курсу «Агент банка», организованных Колледжем предпринимательства № 11 в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ».

Проект «Профессиональное обучение без границ» предполагает освоение школьниками основных программ профессионального обучения и профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Параллельно с обучением в школе, абсолютно не отрываясь от основных занятий, восьмиклассники освоят базовую профессиональную подготовку по курсу «Агент банка». В завершении обучения, сдадут квалификационный экзамен и уже в марте 2019 года получат документ государственного образца - свидетельство о профессии рабочего, служащего с присвоением профессиональной квалификации и разрядом.

Кроме этого, к занятиям также приступили обучающиеся 8-х и 10-х классов по направлениям «Оператор ЭВМ» и «Парикмахер». Для этих групп обучение началось чуть ранее и по его завершении, ребята также сдадут квалификационный экзамен и получат документ государственного образца, дающий право на профессиональную деятельность.

Желаем нашим школьникам успехов в учебе, успешного освоения профессиональной программы и сдачи квалификационного экзамена.

Удачи вам ребята и отличного весеннего настроения!