Представители РГУП провели для 10-х классов лекции по обществознанию 23.03.2018

23 марта 2018 года представители Российского Государственного Университета Правосудия в рамках профориентационной работы провели для обучающихся 10-х классов ГБОУ Школы № 1474 две лекции по обществознанию и ознакомили школьников с приоритетными направлениями данного ВУЗа.

Российский Государственный Университет Правосудия осуществляет специализированную подготовку кадров для судебной системы. Учредителем Университета является Верховный суд РФ.

В ходе мероприятия профессор РГУП провел для школьников лекции по обществознанию. Ознакомил ребят с историей и жизнью Университета. Наглядно продемонстрировал пример тестирования по предмету обществознание, необходимого для поступления в данное учебное учреждение и ответил на все интересующие вопросы школьников.

По завершении мероприятия представитель приемной комиссии РГУП ознакомила потенциальных абитуриентов с информацией относительно факультетов и специальностей Университета, условий поступления, подготовительных курсах, проводимых олимпиад для обучающихся школ на базе РГУП, а также ребята получили информационный раздаточный материал о направлениях данного ВУЗа. Помимо этого, школьники были приглашены на Дни открытых дверей данного Университета и многие из них изъявили желание принять участие в данных мероприятиях.