Волонтеры приняли участие в проведении игротеки для детей в рамках фестиваля «Наши общие возможности – наши общие результаты» 25.03.2018

24 марта 2018 года на базе ГБОУ Школа № 1474 прошел фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты», участниками которой стали волонтеры ДЦ «Департамент школьных услуг» межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Молжаниново и Левобережного районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474.

Фестиваль межрайонных советов директоров «Наши общие возможности – наши общие результаты» призван объединять все ресурсы образовательных организаций нашей столицы. Столичные школы готовят развлекательные программы и показывают гостям свои достижения за последние пять лет. Фестиваль – прекрасная возможность узнать, чем живут современные московские школы, познакомиться с достижениями московской системы образования и наглядно увидеть работу педагогических коллективов образовательных организаций, а также поучаствовать в мастер-классах, посмотреть презентации проектов, посетить лекции, тренинги, круглые столы, выставки художественных работ.

Волонтеры Добровольческого центра «Департамент школьных услуг» участвовали в проведении игротеки для детей и взрослых, где осуществляли помощь в организации встречи, создании дружеской и уютной атмосферы в команде, фотографировании, проведении и обучении детей различным видам настольных игр.

«Мне очень понравилась сегодняшняя игротека! Я познакомилась с весёлыми людьми, с которыми было невероятно интересно играть. Деткам было не скучно проводить время, и я этому рада. Мы играли в UNO, это игра которая распространена среди подростков и детей и пользуется большой популярностью», – делится своими впечатлениями волонтер «Школы актива» София.

«Сегодня мы принимали участие в проведении игротеки для детей. Я сидела на секции рисования. Больше всего мне понравилось заниматься с ребятами младших классов, так как могла их чему-то научить. Их прекрасные детские рисунки настоящие шедевры. Быть волонтером для меня очень важно и на следующую игротеку я обязательно приеду», – делится своими впечатлениями волонтер «Школы актива» Алина.

«Мои впечатления о сегодняшней игротеке: во-первых, мне понравилось наблюдать за детьми, ребята очень смышленые. И это невероятно! Пока я продумывала всего лишь один ответ, они успевали придумать несколько вариантов. Мне было весело, так как я проигрывала детям на много младше меня. Во-вторых, когда была свободная минутка, я смогла вспомнить своё детство. Мы с подругой весело провели время, сыграв в морской бой», – делится своими впечатлениями волонтер «Школы актива» Кумуш.

«Встав утром с кровати, я понял, что нужно отправляться на «Субботу Активиста» в рамках фестиваля «Наши общие возможности – наши общие результаты». Собрав все свои вещи, и взяв хорошее настроение, я отправился в школу 1474 на открытый диалог. Немного поплутав между зданиями все-таки нашёл нужную школу. У нас было свободное время посетить различные площадки, и на одной их них мне предложили попробовать себя в роли инструктора-волонтера настольных игр. Я очень люблю работать с людьми, помогать проводить мероприятия и играть в настольные игры. Ребята оказались ужасно сообразительными и умными. Мне очень понравился сегодняшний день, ведь провёл его в позитивном настроении и в кругу своих друзей из САО», – делится своими впечатлениями волонтер «Школы актива» Роман.

«Мне очень понравилось играть с детьми и даже со взрослыми. На каждой зоне была своя атмосфера. Все волонтеры отвечали за игровую зону, которую они выбрали. Мы все были очень слаженная команда. Спасибо огромное за предоставленную возможность координатору по развитию УС САО Коломиной Елене Александровне, организаторам школы 1474 и отдельная благодарность куратору САО Сергею Владимировичу Дудину. Обязательно буду участвовать ещё!!!», – делится своими впечатлениями волонтер «Школы актива» Екатерина

«Мне выпал шанс побывать на фестивале в школе 1474 в качестве волонтера.
Этот день был очень продуктивен для меня, так как я получила больше опыта работы с детьми.
Узнала многие их интересы и поиграла в увлекательные игры в компании прекрасных ребятишек. Из-за того, что я была погружена в мероприятие полностью, день пролетел незаметно. Обязательно поеду в качестве добровольца в следующий раз!
», – делится своими впечатлениями волонтер «Школы актива» Алина.

педагог дополнительного образования С. В. Дудин

Фотографии в альбоме «24.03.2018», автор sv.dudin на Яндекс.Фотках