Выездной образовательный семинар для педагогов-организаторов и кураторов ученического самоуправления 16.04.2018

В период с 13 по 15 апреля 2018 года на территории образовательного центра «Команда» Городской центр содействия развитию ученического самоуправления и детских общественных объединений провел выездной образовательный семинар для педагогов-организаторов и кураторов ученического самоуправления, участниками которого также стали представители Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Молжаниново и Левобережного районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474.

Семинар «Технологии и систематизация воспитательной деятельности образовательной организации» был посвящен тематике обновлению технологий и систематизации воспитательной деятельности образовательных организаций с учетом современных тенденций и выявлению образовательных потребностей педагогов.

В ходе дискуссий и образовательных сессий участники семинара создавали портрет эффективного педагога-организатора, сформировали список личностных качеств и трудовых навыков, необходимых в работе педагога-организатора. Определили ряд дел и задач, которые на сегодняшний день востребованы в воспитательной работе. И далее прописали пошаговый алгоритм действий для выполнения какого-либо дела. На встрече рассмотрели особенности современной воспитательной деятельности. Поговорили о том, как важно развиваться в этом направлении. Обсудили, какие цели воспитательной работы существуют в школах. Постарались выявить наиболее актуальные и новые направления, которые интересны, в первую очередь, обучающимся.

Материал подготовил:
педагог дополнительного образования С. В. Дудин