Неделя Детской Книги 31.03.2018

В рамках Недели Детской Книги в нашем комплексе команды из учеников 2-3, 4-5, 6-8, 8-10 классов школы участвовали в Городском конкурсе «Лоцманы книжных морей» детской книги в Московском городском Дворце детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах. Ребята тщательно подготовились к испытаниям и достойно представили команды комплекса на конкурсе.

Совершили путешествие в мир сказки на неведомых дорожках Лукоморья и прогулялись с Котом учёным, познакомились с героями Великой Отечественной войны в программе «Вечный огонь памяти горит в наших сердцах». В программе «Акватории странствий» с попутным ветром отправились в захватывающее путешествие навстречу литературным героям. Задания были непростыми: благодаря своим знаниям надо было выбраться из хитроумной Ловушки для героя, стать победителем в конкурсе на знание весёлой грамматики, вспомнить о животных, которых встречали в «Книге джунглей».

В начальной школе прошла Литературная викторина, которую провела Зав. Библиотекой – Кириллова А.С.

В средней школе прошла Литературная игра, библиотекарь – Колесникова Е.П. подготовила сценарий.

Команды набрали максимальное количество баллов и получили в подарок приз – интересные книги и дипломы участников.