Девятиклассники приняли участие в мастер-классах по 3D-моделированию и 3D-печати 28.04.2018

28 апреля 2018 года обучающиеся 9-х классов приняли участие в Дне открытых дверей Центра медицинской техники и оптики колледжа предпринимательства № 11. В рамках мероприятия были организованы экскурсии по учебным лабораториям и мастер-классы, в которых школьники приняли активное участие.

В начале мероприятия все собрались в конференц зале где представители колледжа провели для ребят презентацию образовательных программ по специальностям среднего профессионального образования, таких как: Медицинская оптика; Монтаж, техническое обслуживание и ремонт медицинской техники и Аддитивные технологии. Также представители центра рассказали об условиях поступления, особенностях обучения и дальнейшего трудоустройства выпускников и ответили на все возникшие вопросы обучающихся школ. После чего, школьников разделили на две группы для участия в экскурсиях по учебным лабораториям центра и мастер-классах, в ходе которых, ребята узнали, что такое 3D-моделирование и 3D-печать, как работает 3D принтер и как в специальной программе построить 3D-модель любой фигуры.

В учебных лабораториях медицинской техники и оптики школьники ознакомились с оборудованием, начиная от самых первых установок до современных. Узнали, как изготавливаются оптические линзы и как правильно произвести расчеты для их изготовления.