Акции «Лучший читатель», «Самый читающий класс» 23.04.2018

В течении года с 1 сентября 2017 года по 15 апреля 2018 года, в школьной библиотеке проходили Акции «Лучший читатель года» и «Самый читающий класс».

Библиотека — центр культуры
Клад для пытливой юной натуры!
Считали даже древние греки-
Нет места лучше библиотеки!

Цель Акции – прививать любовь к чтению художественной литературы, развивать познавательную активность детей, развивать творческие способности, изучить читательскую активность в семьях, круг детского чтения, выявить и поощрить лучших читателей и самые читающие классы.

Во время акции, на её завершающем этапе, были тщательно проанализированы читательские формуляры, благодаря чему выявлены самые активные читатели и их читательские предпочтения. В списке номинантов оказалось 20 человек – лучших из лучших! Среди них — знатоки классики, поклонники детективного и исторического жанров, фантастики и фэнтези, интеллектуальной прозы. Главное, что объединяет всех участников и победителей акции – любовь к книге и чтению.

Церемония награждения прошла в зале абонемента библиотеки и классах 16-20 апреля 2018 года. Награждение проходило по 7 номинациям.

Номинация «Лучший читатель классической литературы» - 7-А Алена;

Номинация «Любитель сказок» - 2-Б Елизавета, 2-Ф Екатерина, 2-У Елена, 3-И Элина, 3-К Виктория, 2-Ю Артём;

Номинация «Самый юный читатель» - 1-В Анаит, 2-У Виктория, 1-А Полина, 1-В Виктория;

Номинация «Лучший читатель приключенческой литературы» - 5-Г Данил, 3-М Александр, 5-Д Оксана, 5-И Дмитрий, 5-К Самира, 4-Р Иван;

За активное посещение библиотеки – учащиеся классов 2-У, 2-П, 5-Б, 5-Е ,3-Д, 3-Ж, 3-М, 3-Н, 9-Н, 2-Ч, 2-Э;

Номинация «Почитатель книг» - 4-А Даниил, 4-И Григорий, 2-Л Артем, 9-С Даниил;

Номинация «Читатель новинок» -5-Р Виктория, 5-Р Светлана, 3-Ж Варвара.

Благодарим всех, кто на протяжении долгого времени остается верным другом и читателем нашей библиотеки!

Наши двери всегда открыты для всех любителей и почитателей книг!