Волонтеры приняли участие в фестивале «Наши общие возможности - наши общие результаты» 14.10.2016

15 октября 2016 года волонтеры Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Молжаниново и Левобережного районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474, приняли участие в фестивале «Наши общие возможности - наши общие результаты».

Второй год в Москве проходит Фестиваль межрайонных советов директоров «Наши общие возможности - наши общие результаты», призванный объединять все ресурсы образовательных организаций нашей столицы. Фестиваль приурочен к наступающему году экологии, поэтому мероприятия были направлены на поддержание бережного отношения к природе.

Масштабный Фестиваль межрайона проходил на территории Московского государственного технического университета гражданской авиации. Гостей ожидали торжественный парад учащихся, выставка образовательных учреждений, великолепный концерт, участниками которого стали творческие коллективы межрайонного совета, лекции всевозможной направленности, посещение музея и авиатренажеров.

«Можно сказать, это было мое первое волонтерство. Впечатления нереальные! Невероятно понравилось абсолютно все – и подсказывать участникам мероприятия, и делать яркие запоминающиеся фотографии. Было очень приятно и необычно, когда ко мне подходили с просьбой о помощи и с организационными вопросами. Сначала я чувствовала себя немного неловко, но потом стала увереннее. Особенно запомнился красочный концерт с самыми разными творческими номерами. Приятно удивило то, что очень много выступали маленькие дети, также было несколько семейных коллективов. На самом деле, я считаю, что МГТУГА – отличная площадка для проведения подобных мероприятий. Мне очень понравился этот фестиваль, спасибо за предоставленную возможность!» – делится своими впечатлениями журналист Школы актива Василиса.

Статью подготовил:
с