Обучающиеся 7 классов посетили IT – полигоны Политехнического колледжа им. Н.Н. Годовикова 31.05.2018

30 мая 2018 года обучающиеся 7 классов приняли участие в экскурсиях по IT-полигонам Политехнического колледжа им. Н.Н. Годовикова, который осуществляет квалифицированную подготовку специалистов по техническим специальностям, в том числе в области авиа- и ракетостроения, автоматизации техпроцессов и программирования.

В ходе мероприятия школьники подробно ознакомились с движением WorldSkills Russia Junior, узнали о компетенциях, по которым осуществляется подготовка в данном образовательном учреждении, и приняли участие в мастер-классах, организованных в рамках программы. Мероприятие прошло в очень оживленной и дружеской атмосфере. Особый интерес у ребят вызвали направления подготовки такие как: «Космическая инженерия», «Управление беспилотными летательными аппаратами», «Робототехника», «Нейротехнологии», «3D – моделирование» и «Программирование». Кроме этого, школьники узнали о направлениях в области прототипирования, лазерных технологий, информационной безопасности, проектной деятельности и многих других.

Ребята с выраженным интересом ознакомились с представленными компетенциями, задали все интересующие их вопросы и в завершении мероприятия, приняли активное участие в проектной деятельности, где им предстояла командная и индивидуальная работа. Каждый из них должен был выбрать проект, обозначить отрасль, определить цель, идею, выявить проблему исследования и возможные пути ее решения. Далее им предстояло распределить круг ответственных лиц занятых в проекте и приступить к его реализации, обозначив сроки выполнения работы.

Обучающиеся ГБОУ Школы № 1474 и сопровождающий преподавательский состав, выражают благодарность организаторам мероприятия Политехнического колледжа им. Н.Н. Годовикова за интересную, насыщенную программу, увлекательные проекты и мастер-классы.