Обучающиеся 10 классов прошли летнюю инженерную практику в Московском Политехе 18.06.2018

С 4 по 16 июня в Московском Политехе прошли летние инженерные каникулы для школьников по современным научно-техническим тематикам. Обучающиеся 10-х классов прошли инженерную подготовку на базе Университета и Детского Технопарка Московского Политеха по направлениям: «Инженерные биологические системы», «Программирование Python», «Транспортный дизайн», «Беспилотный транспорт» и «Современная космонавтика».

В период прохождения практики помимо лекционных занятий, ребята смогли разработать самостоятельные проекты под руководством наставников, приняли участие в мастер-классах, организованных в рамках программы, а также посетили лаборатории и технопарки университета. Летняя инженерная практика позволила ребятам детально погрузиться в проектную деятельность, подготовиться к предпрофессиональному экзамену и научно-техническим конкурсам и олимпиадам.

По завершении обучения, школьники получили именные сертификаты с присвоенными индивидуальными регистрационными номерами, свидетельствующие прохождение курса по программам, реализуемым в рамках инженерной практики.