Десятый инженерный класс узнал, как покорить космос 01.10.2018

29 сентября 2018 года обучающиеся десятого инженерного класса приняли участие в мероприятии по теме «Космос – это молодость человечества и его покорять молодым», организованного в рамках Университетской субботы на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Профессор кафедры «Ракетные двигатели», д.т.н., Ягодников Дмитрий Алексеевич провел для школьников лекцию в ходе которой, ребята узнали об истории покорения космоса, о первых ракетах, разработанных советскими учеными. Как в тяжелых условиях Советский Союз стал первым в покорении космоса, о личностях, благодаря которым страна совершила рывок в области ракетно-космических технологий и о том, как важна в настоящем и будущем роль молодых ученых и исследователей космоса.