Десятые инженерные классы посетили «День науки в МАИ» 14.10.2018

13 октября 2018 года обучающиеся десятых инженерных классов приняли участие в мероприятии Московского авиационного института «День науки в МАИ», организованного в рамках Всероссийского Фестиваля Науки NAUKA 0+.

День науки в МАИ – это ежегодное масштабное мероприятие для обучающихся старших классов, целью которого является привлечение школьников к инженерной, научной и высокотехнологичной деятельности.

В ходе мероприятия ребят ожидала насыщенная специально разработанная программа по направлениям:

• «Авиастроение»
  • «Двигателестроение»
  • «Бортовая электроника и техническая кибернетика»
  • «Радиоэлектроника и системы связи»
  • «Управленческо-экономические и лингвистические технологии»
  • «Ракетно-космические системы»
  • «Робототехнические системы и комплексы вооружения ЛА»
  • «Математика и информатика»
  • «Материалы и современные технологии»

Во Дворце культуры и техники МАИ развернулась выставка научных достижений и собственных интерактивных разработок коллективов университета. Ребята приняли участие в мастер-классах, организованных в рамках программы, посетили научные лаборатории, познакомились с уникальными разработками МАИ и приняли участие в увлекательной панельной дискуссии, посвящённой технологиям будущего, существующим уже сегодня, их особенностям и применению.